Препарат Профайло (Profhilo).

Когда я решила попробовать на себе критикуемый, но все же остающийся лучшим препаратом для  шеи — Профайло,  представитель компании Нуводерм, являющейся официальным распространителем препарата во Франции,  мне сразу же уточнил, что протокол включает в себя 2 инъекции. С разрывом в 2 недели — месяц.

Вскоре стало понятно почему.

Особенное строение формулы запатентованного продукта компании IBSA не позволяет его  отнести ни к филлерам, ни к биоревитализантам. Не являясь филлером, и включая в свой состав  слабо-стабилизированную в результате термического процесса,  гиалуроновую кислоту, препарат, при этом, имеет совершенно уникальную ее концентрацию. 

Профайло, — уникальная формула

В одном 2-х миллилитровом шприце Профайло содержится по 32 миллиграмма ГК с высокой и низкой молекулярной массой. То есть в общей сложности 64 мл ГК.

Благодаря запатентованной технологии NANYCO™ достигнуто семикратное снижение вязкости геля, а образование связей между короткими и длинными цепями ГК не приводит к изменениям структуры дисахаридных единиц и к образованию других, нежелательных химических соединений.

Кстати, отсутствие BDDE или других химических компонентов в составе «Профайло», полученных  в результате запатентованной технологии, является на сегодня  одним из главных отличий и достоинств препарата. На сегодняшний день недостижимый даже для самых продвинутых филлеров.

При этом благодаря технологии стабилизирования в результате термического процесса, по стойкости препарат приближается к филлерам. И именно поэтому длительность его действия гораздо дольше  аналогов из группы биоревитализантов.

Однако, ждать чудес стойкости, свойственных  моделирующим филлерам от Профайло конечно де не следовало. Он и не был для этого предназначен.

И именно поэтому я на себя решила его опробовать именно в районе шеи, — зоне для которой на сегодня Профайло практически нет альтернатив.

Попадая в дерму Профайло способствует изменению формы внеклеточного матрикса с точки зрения упругости и поддержки, тем самым способствуя производству и поддержанию фибробластов, кератиноцитов, жировых  клеток.

Исследования продемонстрировали, что благодаря высокой связности, Профайло, обладая оптимальной способностью к интеграции, прекрасно вписывается в ткани. 

Было отмечено также, что  Профайло, может равномерно диффундировать по анатомическим областям и может равномерно расширять жировые отсеки в динамических областях, в которых наполнитель, даже при низкой вязкости, может создавать неровности.

Показания для использования Профайло

Несмотря на мое решение апробировать препарат на шее, Профайло, как указывала инструкция к нему подходил также для  использования в зоне лица и тела (шея, руки и кисти рук) в случае изменения формы тканей и появления дряблости кожи.

Профайло  был рекомендован в случаях:

  • дряблости кожи, отсутствия тонуса и здорового вида кожи
  • физиологического процесса старения кожи, выраженного снижением  эластичности волокон и коллагена;
  • появления морщин
  • для процесса восстановления дермы в случае шрамов от угревой сыпи
  • при потере или уменьшения жировой ткани

Следует уточнить, что помимо отсутствия BDDE и в следствии этого отсутствия дополнительным преимуществом Профайла было то, что отличие от других гиалуроновых кислот, представленных на рынке, препарат не вызывал никакой воспалительной реакции. Причиной тому была его 100% натуральный состав.

Личный опыт Профайло: за и против

Еще до первой процедуры я помнила, что свой итальянский препарат от IBSA производители, в отличии то мезопроцедур, прокалывают по специальным схемам, включающим био-эстетические точки, красочно нарисованным на картинках в проспектах и описанных в инструкции, и для лица и для шеи. Именно так и вводился препарат на демонстрационном ателье IBSA  в рамках конгресса IMCAS 2019. В зоне лица первая точка располагалась на скуле, в 2 см от внешнего угла глаза. Вторая, — на пересечении линии, соединяющей ноздрю и козелок ушного отверстия и вертикальной линии центра зрачка. Третья, — на расстоянии 1 см от нижнего края козелка. Четвертая, — в 1,5 см от пересечения вертикальной линии по центру подбородка и перпендикулярной линии, проведенной на расстоянии одной трети. Пятая на расстоянии 1 см выше края угла челюсти.

Однако, первая же процедура показала, что практикующие специалисты привносят в авторские рекомендации достаточно индивидуальных решений.

Так, первый врач в результате ввела препарат огромными болюсами, весьма приблизительно совпадающими со схемой. Схема предполагала что первая точка будет расположена на пересечении линии между краями челюсти и посередине подъязычной кости; вторая, — на «адамовом яблоке»; третья, — на основе щитовидного хряща; четвертая, — на яремной впадине; пятая и шестая, — на линии параллельной линии, соединяющей края челюсти и линии соединяющей яремную впадину с краем челюсти, на 0,5 см ниже края; седьмая и восьмая, — на пересечении этой же линии и линии параллельной адамову яблоку; девятая и десятая, — на пересечении с основой щитовидного хряща.

Как и полагается затрачен при этом был один 2-х миллиметровый шприц.

Процедура прошла практически безболезненно. Никакой анестезии использовано не было.

Препарат Профайло Profhilo. Процедура. Личный опыт.

Как и было обещано, несмотря на свои размеры, болюсы полностью исчезли к утру, через 12 часов после инъекции. Результат выглядел неплохо. И весьма напоминал эффект другого продукта эстетической медицины, итальянского же биоревитализанта Яалупро. Однако, как и в случае с Яалупро видимый эффект в течении двух-трех недель сошел и оставался на уровне тактильных ощущений, когда разница продолжала ощущаться лишь при касании шеи.

Вторая процедура была сделана через три недели и, как уверяли эксперты в области французской эстетической медицины, у более опытного специалиста.

Дальнейшая часть зарезервирована для подписчиков. Подписка на основную часть текстов, в том числе и этот — бесплатна.

You need to be logged in to view the rest of the content. Пожалуйста, . Не участник? Присоединяйтесь к нам

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *