Спортивная формула вечной молодости

Сегодня, пожалуй, никого не надо убеждать в том, что спорт является, пожалуй основным  залогом молодости и долголетия. Но, как и во всем, конечно, при условии соблюдении умеренности.  Именно об это сегодня и размышляют ученые всего мира  — о том, какие именно нагрузки и в каких объемах являются оптимальными для поддержания здорового тела как можно дольше.   Кто-то делает акцент на бег, кто-то на плаванье, кто-то считает оптимальным сочетание дисциплин.

  Небезызвестный факт , что именно физические упражнения один из немногих безопасных способов получения дополнительного гормона роста. Помогая в детстве рости, в зрелом возрасте этот волшебный гормон выполняет функции хранителя молодости.  Пока другие способы его повышения находятся    в стадии разработки  один из немногих безопасных способов его повысить это именно физическая активность. 

 Уже сегодня можно представить себе приблизительную  формулу, способствующую сохранения вашего здоровья, а значит и возраста. Ведь что еще нас старит как не болезни и неправильная эксплуатация собственного организма?


Так, одним из недавних открытий ученых  стал то, что эффект от тренировок сохраняется последующие 48 часов, повышая многие важные показатели, включая уровень метаболизма в организме.  Для тех же кто способен выдерживать ежедневные  упражнения выигрыш поистине неоценим. Как оказалось уже первые  30 минут физической активности дают массу положительных эффектов. 

Результаты научных исследований показывают, что это усилие производит в 5 раз больше эндорфинов, чем простой отдых. Вещества, обеспечивающих ощущение благополучия, «волны счастья»,  проявляются через 30 и 40 минут после начала упражнения.

   Если посмотреть на эти занятия с точки зрения эстетической медицины, то, не больше не меньше, физическая активность является хорошей экономией кошельку.

Трудно даже представить какие суммы спускаются на укрепление обвисшей кожи рук в зоне подмышек, которые одними из первых бросаются в глаза и сигналят об уходящей молодости. В Европе за сумму, которую необходимо потратить на установку значительного  числа нитей PDO , которых на эту существенную территорию необходимо не один десяток, легко можно купить автомобиль.  И тут возникает вопрос,  а смысл? Когда предотвратить эту часть кожи рук от обвисания  может обычное регулярное отжимание. Какие-то 5-10 минут в день могут не только  сохранить  форму и внешний вид этой зоны, но и предовратить от обвисания также и грудь.

   Как оказалось 30-минутные регулярные занятия спортом также являются отличным средством против морщин. Стоит оговорить, однако, что для этого лифтингового эффекта действительно необходимо выполнять этот минимум. Из расчета 30 минут, 5 раз в неделю или три часа в неделю по часу. Как показало канадское исследование 2014 года, у спортсменов старше 40 лет кожа была на 10-20 лет моложе сидячих. Причина крылась в белках, называемые миокинами, которые выделяются мышцами во время упражнений и замедляют процесс старения кожи.   

   Что же касается строго медицинских показателей, то их оказалось более чем достаточно. 30 минут ежедневной физической активности  обеспечивали идеальное состояние сердечной мышцы, которая обеспечивает ее работу насоса. Именно во время усилий сердце увеличивает кровоток и силу его сокращения для того, чтобы доставлять кислород и питательные вещества к нужным мышцам. 6-8 недель таких трениоовок  и сердце набирает выносливости. Более того, частота сердечных сокращений в покое уменьшается, обеспечивая при этом тот же запас кислорода в организме.

   «Сжимаясь, мышцы поглощают часть сахара в крови, что снижает  его уровень а ней», — говорит кардиолог и спортивный врач Филипп Соснер. «В результате организм должен использовать триглицериды (присутствие которых связано с плохим холестерином), циркулирующие в крови, и это снижает их скорость». Для достижения этого эффекта достаточно всего 30 минут ходьбы каждый день в течение двух-трех месяцев. А для устойчивого результата лучше — пробежка в умеренном темпе.


Если же к 30 минутам умеренной ежедневной активности добавить два-три более интенсивных еженедельных сеанса, на протяжении двух месяцев, можно снизить и кровяное давление.То есть, риск инсульта и смерти от сердечно-сосудистых заболеваний.

   Практикуя умеренную физическую активность  Вы получаете еще один бонус.  Именно такой  режим увеличивает производство лейкоцитов-убийц до шести раз, таким образом предотвращая вирусные инфекции. 

 Но, как мы говорили выше, во всем нужна умеренность. Спортивный перебор, тренировки, как у  профессиональных спортсменов  по несколько часов день наносят вред вашей имунной системе.

 


 

24 Replies to “Спортивная формула вечной молодости”

  1. Класс! Только я вместо сахара употребляю мёд, и по жизни и в отношении занятия спортом. Разница очень даже явная.

  2. Очень оптимистично!
    Так и хочется завтра утром пробежаться, сделать зарядку, облиться холодной водой!!!
    Слава Богу, что завтра есть всегда!
    Спасибо за статью.

    1. Нв здоровье! Если в наше время, когда на все не хватает времени мы будем больше знать конкретику и убедить себя выйти на пробежку будет проще

  3. Отличный материал, мотивирующий…в суете проводишь зачастую большую часть времени, всегда о себе думаешь в последнюю очередь. Хорошо что нашел Ваш сайт. Надо обновляться

    1. Не уверена что это одно и то же. Мы ходим и на каблуках и с сумками. Позвоночник себя в такой ситуации чувствует не самы комфортным образом. Хотя в целом безусловно движение это жизнь ;))

  4. Отличная статья!! помимо хорошей фигуры, занятия спортом укрепляют иммунитет, повышают мозговую активность и снижают уровень стресса. Спорт это жизнь)

    1. Как-то Вы по-своему прочитали. Гормон роста и рост не одно и то же. После определенного возраста Вы уже не вырастите. Но гормон роста дает массу других преимуществ.

  5. Спорт всегда был и остается главным, в том что бы сохранить молодость. А так же правильное питание и здоровый образ жизни. Конечно же настрой в голове

    1. В целом это всем понятно. Но главное же что вкладывается в эти понятия. В чрезмерном количестве и спорт может оказаться не только нее полезен, но даже и наоборот

  6. По больному прямо! Надо гораздо больше следить за собой, чем я сейчас, конечно. Спасибо за мотивацию!

  7. Статья хорошая, но глядя на Шварценеггера сейчас, не особо верится что спорт замедляет старение… Или я что-то упустил? Хотя хотелось бы найти «эликсир» вечной молодости.

    1. Да, упустили. В статье как раз и говорит что ворсов не только в средстве но и в его количестве. А в самом конце статьи вообще все написано о профессиональном спорте

    1. Конечно нужно продолжать. А в сложные моменты реально переходить на усиленную формулу Всегда можно найти время и лучше вовремя включишься в спорт, чем после лечиться от разных болезней

  8. Я стараюсь ходить каждый день около 5 километров. Когда неделю не хожу, то сразу накатывает лень и апатия. Да движение сильно бодрит.

    1. Здорово, когда все получается естественном путем. Остается только продолжать!

  9. Очень полезная статья в наше время)) Спорт рулит, а не алкоголь с куревом. Я сама люблю плаванье и много ходить)

    1. Абсолютно с Вами согласна. А сегодня, когда мы начинаем понимать процесс как это происходит, и видим научно доказанные факты будет проще не сбиваться с пути истинного ;))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *