Феноловый пилинг, — кто не рискует..

Феноловый пилинг — это тот вид пилинга , который способен творить чудеса. И вот же время именно он может дать такие последствия, что избавиться от них невозможно будет долгое время. Это тот вид пилинга, к которому прибегают даже не все специалисты. Поэтому все утверждения о возможности проводить подобный пилинг самостоятельно, в домашних условиях, — это опасный обман.

Однако, если все сделано правильно, правильными средствами и в правильном месте, то аналогов его действенности на сегодня пожалуй трудно найти. Феноловый пилинг наиболее эффективно омолаживает стареющую и дряблую кожу. Это действительно глобальное омоложение на 5 — 15 лет. Он особенно показан женщинам, у которых кожа начинает терять свою текстуру, «увядает» и представляет множественные морщины или же даже мелкие складки.

Этот пилинг очень эффективен, особенно для зоны вокруг глаз, вокруг рта и потерявших объем щек, когда инъекции различных филлеров не очень эффективны.

Делать феноловый пилинг лучше поздней осенью — зимой и гораздо раньше общего завершающего периода пилингов (середина октября — середина апреля). Так как понадобится гораздо больше времени для восстановления. Ведь даже после того как корка сошла кожа еще много недель будет оставаться нежно розовой и её необходимо будет тщательно защищать от солнца. Поэтому ноябрь — начало декабря для фенолового пилинга идеальный момент. Таким образом у Вас будет время и для её восстановления, и за новогодний стол вы не сядете в «маске».

Феноловый пилинг. Этапы

Феноловый пилинг на первом этапе включает в себя нанесении на кожу отшелушивающего состава на основе фенола, который используется для глубокого обновления кожи, ее регенерации и, таким образом, получения новой кожи без дефектов.
Продукты на основе фенола, со специфическими наполнителями, контролирующими глубину воздействия на кожу.

Феноловый пилинг, - кто не рискует..
фенол

Фенол — это спирт с очень высоким PKa 9,5, но он не является кислотой, как ошибочно многие это считают. Тем не менее, он остается гораздо более мощным средством по сравнении с TCA, у которого PKa составляет 0,65.

Различные лаборатории используют персональные, запатентованные формулы для его создания, что и определяет разницу в эффекте. Эти формулы каждый год обновляются, в целом минимизируя негативные последствия и оптимизируя положительный эффект путем добавления вновь открытых в области эстетической медицины элементов.

Процедура
Первый этап. До проведения сеанса пилинга кожу в течение 2–4 недель необходимо подготовить. Осуществлять это необходимо с помощью лечебных кремов, для того, чтобы успокоить составляющие дермы и очистить их от загрязнений.

до

Кроме того в случае глубокого пилинга, который пройдет через зону Гренца, требует назначения профилактического противогерпесного лечения ацикловиром, которое начинается за 48-72 часа до и до 7 дней после пилинга.

В феноле присутствует потенциальная сердечная и почечная токсичность. В связи с чем необходимо провести предварительную предоперационную оценку клиента.

после

Пациент должен быть проверен на сердечную функцию и оксигенацию крови.

Второй этап. Нанесение препарата. Процедура осуществляется только врачом, после применения местной анестезии и приема пероральных препаратов в целях анестезии.

Пациент должен быть правильно увлажнен путем инфузии до и после пилинга.

Мы наносим феноловый пилинг очень медленно, потому что в противном случае существует риск нарушения ритма.

Глубокий феноловый пилинг — это трехмерная подтяжка лица.

до

Реакция фенола напоминает гриль. Фенол очень быстро проникает через кожу. И работает в течении 15-30 секунд. Через 30 секунд почти все реакции завершены.

Пары фенола сразу проходят через легочные альвеолы. Возникает фелонемия, связанная с прохождением фенола в крови.

после

Как только фенол проходит через печень, происходит немедленная детоксикация, при условии что доза не слишком высокая. Вот почему необходимо делать сначала одну зону, а затем другую.

Нанесение препарата происходит медленно в течение примерно 1, лучше 2 часов. Ни в коем случае не нужно торопиться. Чем медленнее осуществляется феноловый пилинг, тем лучше: в этом и есть секрет его безопасности.

Феноловый пилинг может давать чистый серый цвет(глубокая ретикулярная дерма), но в любом случае необходимо избегать желтого серого цвета.

Затем на 24 часа наносится окклюзионная повязка для оптимизации действия пилинга.

Третий этап. Порошковая маска. На следующий день, спустя 24 часа проведенных дома Вы возвращаетесь в кабинет врача, для того чтобы снять окклюзионную повязку и сделать маску из целебного порошка, которая будет оставаться 6 дней.

Четвертый этап. Маска снимается на 7-й день и под ней Вы обнаруживаете розовую и помолодевшую на 10-15 лет кожу.

Пятый этап. Кожа будет оставаться покрасневшей в течение нескольких недель и постепенно вернется к нормальной окраске в течение 3 месяцев. Макияж возможен с 8-го дня.

Впрочем, сегодня пятый этап стало возможным значительно сократить. С появлением аппаратов на основе ламп LED успокаивать кожу после средних и глубоких пилингов стало гораздо легче. Спор по поводу того с какого дня лучше применять LED на сегодня является одним из центральных среди специалистов, о чем писалось ранее. Одни считают что раннее применение LED уменьшает эффект, другие — что это не так. Однако, точных исследований на данную тему пока нет.

Минусы пилинга

  • На первом этапе подготовки кожа может чесаться и розоветь.
  • Необходима как минимум целая неделя «выпадения» из активного непостредственного общения, в связи с маской.

Плюсы пилинга

Со 2-й недели кожа выглядит как «полностью обновленная». Этот пилинг, регенерирует и тонизирует дерму, восстанавливает тонус и объем кожи. Это помогает стереть отталкивающие пигментные пятна, морщины, включая достаточно глубокие, но главное он устраняет все аспекты морщинистой кожи.

Помимо этого, достигается удивительный лифтинговый эффект.
Полученное в результате фенолового пилинга омоложение поразительно, особенно если оно коснулось тонкой и морщинистой кожи.

Феноловый пилинг может быть предложен на полное лицо или же локально на орбитальной зоне или вокруг губ. В этом случае его можно будет сочетать с 30% пилингом TCA на остальной части лица.

Тем не менее, в обоих случаях нужно будет понимать, что дома придется оставаться 8–10 дней, а затем ещё потребуется около 3 месяцев хороший антиаллергенный тональный крем, чтобы скрыть покраснение.

Противопоказания

Не менее 6 месяцев после блефаропластики

Глубокие пилинги не практикуются на темной коже.

Кроме того противопоказания существуют в случае:

  • Почечной недостаточности
  • болезни сердца.
  • Проблем с печенью
  • Герпеса в активной фазе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *