Глазные капли устранят пресбиопию?

Глазные капли устранят пресбиопию?

Израильская компания Orasis Pharmaceuticals разрабатывает глазные капли, которые могут восстановить зрение у людей с пресбиопией. Альтернатива очкам и линзам выглядит весьма многообещающе. Простые капли для глаз могут исправить ваше зрение на несколько часов, заменив очки или контактные линзы.

Методика коррекции, разработанная израильской компанией Orasis Pharmaceuticals, находится в клинической разработке и вскоре может появиться на рынке.

Новый этап клинических испытаний, как сообщает Forbes, был успешно проведен в начале октября, хотя результаты еще не были опубликованы.
Проведенное в Соединенных Штатах исследование охватило 166 разлитых сюжетов. Это гарантировало, что глазной продукт без проблем переносился пациентами и был эффективен при лечении пресбиопии. Сегодня подобное возрастное снижение способности глаза к адаптации затрагивает половину населения старше 45 лет. Участники эксперимента смогли расшифровать три дополнительных строки традиционной доски оценки остроты зрения.

Как это работает?

Новый состав предназначенный для людей с пресбиопией, называемый CSF-1, содержит химические соединения, которые уже содержатся в других препаратах для коррекции зрения. Его низкая концентрация активных ингредиентов, применяемых непосредственно в глазу, способна восстанавливать зрение на несколько часов и, таким образом, позволяет хорошо видеть в вблизи, например, при чтении книги. Препарат предназначен для повышения эластичности хрусталика, который с возрастом с трудом начинает принимать овальную форму, что перетекает в пресбиопию.

Обнадеживающие результаты превосходны и охватывают не только эффективность, но также безопасность и переносимость. Поэтому, как уточнили генеральный директор Orasis Pharmaceuticals, Элад Кедар, компания может быстро перейти к следующему этапу.

Во избежание возможных разочарований компания Orasis Pharmaceuticals заявляет, что продукт никоим образом не является постоянным лечением проблем со зрением. В долгосрочной перспективе пациентам придется вводить капли как минимум два раза в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *