Сенолитик Кверцетин остановит короновирус?

Сенолитик Кверцетин остановит короновирус?

Коронавирус, который навел страху по всему миру может остановить растительный препарат? Тот самый, о котором уже порядком говорят, но в другом контексте? Кверцетин, получаемый из растений и вызывавший интерес как средство продления молодости и борьбы с поврежденными, сенесцентными клетками, оказывается может противостоять и новой беде?

Монреальский институт клинических исследований (IRCM) полагает, что, возможно, обнаружил вещество, способное остановить коронавирус. Доктор Мишель Кретьен и его команда считают, что нашли растительное вещество, которое может оказывать профилактическое и лечебное воздействие на коронавирус. И это именно кверцетин.

Кверцетин уже доказал свой потенциал.

Его содержат растения, которые просто можно выращивать у себя в саду! Его можно найти в луке, в чесноке …
Как рассказывает доктор Кретьен, китайские власти убеждены, что кверцетин следует тестировать на пациентах, инфицированных коронавирусом. Если это не сработает, то по крайней мере, мы попробуем. Но есть очень большая вероятность, что это сработает.

Как объясняет Мишель Кретьен, это вещество уже используется для лечения и профилактики вируса Эбола, а также вируса Зика. В 2014 году мы провели важный эксперимент с национальной лабораторией микробиологии в Виннипеге. Кврецитин оказался единственным средством, способными справиться с вирусом Эбола.

Процесс клинических испытаний может начаться в ближайшее время в Китае, поскольку таблетки уже созданы и одобрены американским регулирующим агентством FDA. По словам исследователя, небольшая швейцарская фармацевтическая компания выполнила всю работу по изготовлению высоко-концентрированного кверцетина. У нас есть компания, у которой есть миллионы таблеток, и она готова дать Китаю необходимые лекарства.
Клинические испытания будут проведены на 1000 пациентах в городе Ухань, центрального Китая, где началась эпидемия, как только таблетки будут доставлены. По словам доктора Кретьена, коробки с лекарством скоро покинут Швейцарию.

Мы собираемся установить здесь [в лаборатории IRCM] постоянную видеосвязь, которая будет поддерживать связь с китайцами 24 часа в сутки. Результаты будут анонсироваться каждый день, — добавляет он.

Китайский врач, который следит за тем, чтобы поддерживать связь с канадской командой исследователей в этом файле, является бывшим стажером Института, а также личным другом Мишеля Кретьена, который упрощает этот процесс. Чжу Чен также получил почетную докторскую степень в университете Монреаля в 2012 году.

Смешная стоимость средства против коронавируса.

Если клинические испытания дадут положительные результаты, для удовлетворения спроса необходимо будет изготовить миллиарды таблеток, при этом пациентам достаточно будет принимать четыре таблетки в день. Что в результате обойдется всего в 1,5 доллара в день на пациента, тогда как новые противовирусные препараты (которые в настоящее время используют пациенты) стоят 1000 долларов в день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *