Продолжительность жизни — новый шаг навстречу

Крупный научный прорыв может привести к увеличению продолжительности жизни. Исследовательские работы профессора биологии Владимира Титоренко из Университета Конкордия продемонстрировали, что антивозрастная способность некоторых растительных экстрактов увеличивается в десять раз, когда эти молекулы действуют вместе.

  Исследователи из Монреаля совершили крупный научный прорыв, который может замедлить старение благодаря комбинированному действию растительных экстрактов, способных стать настоящим курсом омоложения.

  Два года назад исследователям из Университета Конкордия и Idunn Technologies удалось продемонстрировать, что шесть растительных экстрактов могут продлевать долговечность дрожжевых клеток, старение которых сходно со старением клеток человека.

  Благодаря действию натуральных растений, безопасных для человека, продолжительность жизни клеток увеличилась с 2,5 до 8 дней.  То есть эксперимент продемонстрировал увеличение продолжительности жизни от этой комбинации растений более длительное, чем от любой известной химической молекулы. 

  Открытие стало настоящей сенсацией, о которой заговорили во всех уголках  мира.

Эффект «синергии»

Морские свинки стали первыми после дрожжей

   И вот сегодня, те же самые исследователи вновь удивили мир,  продемонстрировав теперь, что синергетический эффект,  — то есть эффект от комбинации двух из этих растительных экстрактов, усиливает их преимущества, увеличивая время жизни клеток морской свинки с 2, 5 дней до… более чем 25!

  «Мы переворачиваем важную страницу в науке о старении. Это еще большее открытие, чем то, информацию о котором мы уже опубликовали », — говорит Эрик Симард, президент Idunn Technologies и соредактор исследования с доктором Владимиром Титоренко, главным исследователем и профессором биологии в Университете Конкордии.  

Живи дольше в хорошем здравии

   « Этот научный прорыв, результаты которого были опубликованы в научном журнале Oncotarget, предполагает, что комбинация двух растительных экстрактов может задержать начало или прогрессирование в человеке заболеваний, связанных с возрастом», — объясняет Эрик Симард, чья компания выпускает эти натуральные продукты, разработанные в результате научных открытий для продажи.

  Исследование было также сосредоточено на воздействии комбинации из шести растительных экстрактов со спермидином или ресвератролом,  — двумя молекулами, обнаруженными в некоторых продуктах, уже известными своими антивозрастными свойствами.

   По словам г-на Симарда, антивозрастная способность этих двух молекул, соединенных вместе, увеличивается в десять раз, когда они воздействуют на два разных компонента, участвующих в процессе старения клеток.

  Кстати, ученые продолжают исследование, оценивая в рамках другого лабораторного эксперимента влияния еще  одних 15 пар молекул на продолжительность жизни клеток.

25 Replies to “Продолжительность жизни — новый шаг навстречу”

    1. Полной информации вряд ли появится. Проект коммерческий и будет странно если производители сами расскажут свои секреты. Но кое-что известно. Особое внимание исследователей обращено на PE 4 (Cimicifuga racemosa), PE 5 (Valeriana officinalis L.), PE 6 (Passiflora incarnata L.), PE 8 (Ginkgo biloba), PE 12 (Apium graveolens L.) et PE 21 (écorce de Salix alba, ou écorce de saule).

      1. У меня такое впечатление,что все эти травы каким то образом воздействуют на успокоение нервной системы и гормонального баланса .

        1. Наверняка есть и прямой эффект, но прежде всего комбинированный. Мы наконец начинаем задумываться о совместимости молекул, препаратов, витаминов, гормонов.

    1. Конечно сможет. Продолжительность жизни уже существенно увеличилась, а сейчас процесс ускоряется, суть ли не каждый день приходят новости из разных стран о каком-то новом открытии в этом направлении. И это радует

    1. Если собрать воедино то, что уже известно, и хотя бы отчасти этому следовать, различая и отметая спорные и неподтвержденные новинки, то вполне реально увеличить этот ресурс уже сегодня.

  1. Это действительно хорошая новость!! Все-таки классно, что науку до сих пор медленно, но верно двигают вперед . Даже самые невероятные, казалось бы, идеи превращаются в реальность, как мы видим!

    1. Да, новость приятная. Но, нужно быть осторожным с предложениями на рынке. К сожалению сегодня много компаний, которые прикрываясь новыми открытиями выпускают прокути, который никакого отношения к ним не имеет.

  2. Вот поэтому я верю в натуральную косметику и все, что с ней связано! Никакие инновационные рецептуры не помогут так, как растительные ингредиенты!

    1. Могу сказать, что иногда натуральные ингредиенты вызывают такую аллергию, от которой нет спасения. Это у меня не простые слова. Я создала (как хобби) свою линию антиэйдж только потому, что страдала от натуральных косметических продуктов с алоэ и ромашкой.

  3. Очень хотелось бы, чтобы увеличение «количества» жизни происходило вместе с увеличением её качества. Ставится интересная, спасибо)

    1. О чем и речь. Тяжело доживать когда мало чего можешь и мало чего доступно. Это уже не жизнь а существование. Есть ли в нем смысл?

  4. Это все за границей, а у нас ничего этого нет. Если б это у нас нашли, то наше правительство первое бы обрадовалось и еще раз увеличило пенсионный возраст. Чтобы не платить пенсионерам.

    1. Cегодня в России новинки появляются гораздо быстрее чем Европе, где регламентация слишком жесткая и неповоротливая. Здесь того чтобы что-то пробить нужно очень много времени. И не только на сертификацию. Иногда это на пользу, а иногда во вред. Новинки тормозят, а иногда и просто блокируют. Причем не всегда оправданно. Здесь например даже чай из ибискуса совсем недавно начали продавать в широкой сети, а рутин собственны так и не производят.

  5. Вообще очень вдохновляющая статья! На самом деле, главное в желании продлить жизнь еще и то, как именно — все же хочется оставаться активным и здоровым максимально возможное количество времени

    1. Сейчас о продлении жизни просто как о продлении существования никто практически и не говорит. Речь идет о старении при хорошем здоровье. Правда возникает тогда вопрос о том, а от чего тогда смерть будет случаться. Тогда теоретически рано или поздно все должны будут не умирать, а погибать — аварий, природных катаклизмов и т.д. Которые, кстати, сейчас участились. Но это, правда, другая тема.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *