Во Франции стартовал конгресс по инновациям в эстетической медицине AIME

Во Франции прошел первый Конгресс за инновацию в эстетической медицине — AIME.

 Новое мероприятие в мире эстетической медицины  организовано непосредственно  самими специалистами  этой области, во главе с Президентом — заведующим отделением пластической, реконструктивной, эстетической и челюстно-лицевой хирургии клиники Анри-Мондор Профессором Жан-Поль Менингауд.

   Причиной появления нового Конгресса, как объяснил г-н Менингауд стали просьбы выпускников, защищавших дипломы на возглавляемом им медицинском факультете о создании ежегодного конгресса, где они могли бы обновлять свои знания и следовать новых тенденциям  и методикам.

  Очевидно по этой причине многие участники отмечали, что в отличие от других профессиональных мероприятий, в которых участвовали скорее по причинам встретиться с коллегами и обменяться новостями, на конференциях AIME  они реально узнали новые вещи, открыли для себя свежие  методы,  о которых ранее не слышали.

    Симпозиумы, проходящие в дружеской атмосфере охватывали  обсуждение новейших методов инъекций, новых биологических и физических технологий, инновационных областей, таких как, набирающее популярность эстетическая медицина в области гениталий, с дополнением виртуальной реальности,  конечно же последние разработки в области антивозрастной медицины.  

   Другой была не только атмосфера, заметно отличающаяся от крупных Конгрессов, таких как IMCAS или АМЕC, но и регламент выступлений.  Небольшие выступления по той или иной тематике, в районе пятнадцати минут, придавали динамики и позволили сделать программу двух дней весьма насыщенной.  

  Любопытным оказался и формат. Выступающие активно подключали к обсуждению любого вопроса своих присутствующих коллег, как на сцене, так и из зала. А на  некоторых симпозиумах  аудитория просто напоминала студенческую. Так на симпозиуме Vivacy присутствующим сначала демонстрировала фотография пациента, а затем следовал вопрос  какие бы процедуры  тот или иной присутствующий врач-косметолог  предложил в данном случае. После выслушивания предложений из зала их коллеги, а представлявшие продукты компании, с чем-то  соглашаясь, а в чем-то и сомневаясь, рассказывали и показывали что же было с их стороны сделано в реальности.

   В определенные моменты обсуждение просто начинало напоминать игру, увлекательную и  с весьма практическим подходом. Присутствующим  предлагалось  изложить план действий в использовании филлера компании, отталкиваясь не только от фотографии пациента, но и от его конкретных бюджетных возможностей. В этой части представления присутствующие могли своими собственными увидеть что результата вполне возможно достигать минимальными средствами 

  Завершился Конгресс мастер-классами, которым был посвящен весь третий день.  

   Следующий конгресс запланирован на лето 2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *