Эфирное масло Равинтсары, натуральное и мощное противовирусное средство.

Эфирное масло Равинтсары, натуральное и мощное противовирусное средство.

Это эфирное масло против сезонных эпидемий, проистекающих чаше в холодное время года, но не только, которое подходит для всей семьи. Оно является незаменим для борьбы с возвращением вирусов. В дополнение к своим антибактериальным свойствам эфирное масло Равинтсары (Cinnamomum camphora) повышает иммунную защиту.

Выращенная на Мадагаскаре, равинтсара рассматривается жителями острова как «лекарственное дерево». Его продолжительность жизни составляет около тысячи лет, а высота может достигать 20 метров. Извлеченное из его листьев эфирное масло испускает свежий запах камфоры. Тем не менее в нем нет камфоры, «если она точно родом с Мадагаскара», — говорит Франсуаза Куйс-Маринье, доктор фармацевтических наук и соавтор книги «Гид земного путеводителя по эфирным маслам».

Местные жители с незапамятных времен используют кору, листья и плоды равинтсары в качестве приправы и лекарства. Французский ученый Баум получил масло из коры уже в XVIII веке, но равинтсара стала использоваться в ароматерапии только в 80-х годах XX века.

Во время покупки не следует путать ravensare (Ravensara aromatica или anisata) с равинтсарой. Несмотря на их фонетическое сходство, эти два растения имеют абсолютно разные свойства. На бутылке необходимо проверить латинское название равинтсары: Cinnamomum camphora, происхождение (Мадагаскар) с ее основным компонентом (хемотилом): 1,8-цинеол.

Эфирное масло Равинтсары против насморка, ангины и гриппа.

Помимо цинеола(от 60 до 75%) равинтсара содержит также пинен, терпинеол, линалол и эвгенол.

Самым главным компонентом, конечно, остается цинеол.  «Равинцара обладает исключительным противовирусным действием благодаря 1,8-цинеолу», — рассказывает Франсуаза Куйс-Маринье в интервью журналу «Santé». Эта молекула также оказывает антибактериальное и противовоспалительное действие, что снижает риск вторичной инфекции.»

В случае простудных заболеваний: можно просто вдыхать это эфирное масло, чтобы прочистить нос. Стоит также объединить ЭМ равинтсары с ЭМ эвкалипта (eucalyptus radié), с учетом его противоотечных свойств: 1 капля каждого эфирного масла в миску с теплой водой, — дышать 3 раза в день в течение 3 дней.

В случае синусита следует добавить к ЭМ равинтсара ЭМ майорана с раковинами (marjolaine à coquilles) с учетом его антисептического действия. Поместите по 1 капле каждого масла на нейтральную таблетку и принимайте 3 раза в течении 5 дней, но не более, потому что пероральный прием 1,8-цинеола раздражает желудок.

Эфирное масло Равинтсары, натуральное и мощное противовирусное средство.

В случае боли в горле для быстрого облегчения можно смешать ЭМ Равинтсары с  с антисептическим ЭМ Тимьяна thujanol. Добавьте 1 каплю каждого в 1 чайной ложке меда, — этот состав обладает мощной заживляющей и противовоспалительной силой. Принимайте 3 раза в день в течении 10 дней.

При гриппе ЭМ можно просто наносить на кожу. «Нанесите, массируя, несколько капель на грудь, подошвы ног, за ухом или на запястьях, два раза в день для предотвращения эпидемии, до 5 раз в день, если вы больны. », — рекомендует Франсуаза Куйс-Маринье. У детей массируйте только подошвы ног.

Как уже уточнял ВОЗ по поводу многих других натуральных средств, несмотря на свои противовирусные свойства, и  о том, что Равинтсара  способна обеспечить защиту от коронавируса Covid-19 на сегодня никаких  исследований нет. И это несложно понять.  Такие исследования  просто не могли быть проведены. Предупреждение касается всех эфирных масел: если некоторые из них стимулируют иммунитет,  то степень их эффективности в защите от мало изученного вируса SARS CoV2  на текущий момент никому неизвестна. 

Равинтсара от кашля и бронхита.

Равинтсара обладает  замечательным отхаркивающим  действием. Ее эфирное масло стимулирует эпителий бронхов, разжижает выделения и облегчает их эвакуацию.

Как правило его наносят на кожу, смешав с эфирным маслом сосны обыкновенной,  обладающей противовоспалительными  свойствами и разбавив растительным маслом. Смешайте 1 каплю каждого эфирного масла с 10 каплями успокаивающего растительного масла, такого как, например, масло макадамии, и наносите утром и вечером на грудь и спину в течении 5 дней. Исключение: дети в возрасте до 7 лет. 

Профилактика Равинтсарой:  тонизирующее и стимулирующее действие

Равинтсара  является также иммуностимулятором. «Она активирует надпочечники и повышает иммунную систему. «

Смешайте для мощного стимулирующего эффекта: 20 капель эфирного масла равинтсары + 20 капель ЭМ ниаули + 20 капель ЭМ облученного эвкалипта (eucalyptus radié) + 20 капель ЭМ лимона. Поместите 3 капли этой смеси на нейтральную таблетку один раз в день, и принимайте 5 дней в неделю, на время эпидемии. 

Ограничения:

Не применять при раке молочной железы, беременным и кормящим женщинам, а также детям до 7 лет.

ЭМ Равинтсара также обладает бодрящим эффектом: против полуденной  навалившейся усталости Франсуаза Куйс-Маринье рекомендует  просто растереть от 1 до 2 капель ЭМ Равинтсары, сделав легкий  массаж на запястьях.

Ограничения:

 ЭМ Равинцара не рекомендуется для людей с эпилепсией, а также для астматиков. В качестве  дополнительной меры предосторожности  эксперт предупреждает: «При всей универсальности не следует использовать его детям до 3 лет, особенно если ЭМ куплено в чистом виде, и лучше ограниченно использовать  для детей до 6 лет, а также для беременных или кормящих женщин.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *