Франция: эстетическая медицина празднует 40 лет

Франция: эстетическая медицина празднует 40 лет.

В Париже  состоялся   юбилейный 40-ой национальный конгресс специалистов эстетической медицины Франции.

Имея столь внушительный опыт проведения подобных мероприятий организаторы форума  все больше двигались от формата простых демонстраций специалистов в рамках ателье и мастер-классов к круглым столам и конференциям на базе обмена опытом.

 Иногда это даже создавало забавные ситуации. Так, например, в первый день работы конгресса, когда пластические хирурги, дерматологи и косметологи собрались для обсуждения возможных  действий на примерах конкретных клиентов, обратившихся к специалистам, присутствующие в  зале коллеги имели возможность вдоволь посмеяться.  Подходы и опыт в некоторых случаях был настолько различны, что предлагаемые решения  иной раз представляли собой диаметрально противоположные.  Как  в случае с молодой женщиной, решившей очередной раз улучшить свой облик…. Необходимая  интервенция достигнув,  по мнению некоторых косметологов, объема 3 шприцев, с точки зрения завершающего обзор специалиста вообще была неуместна, так как в пациентке уже присутствовали следы многочисленных эстетических вмешательств и без того утяжеливших лицо.

В Париже  состоялся   юбилейный 40-ой национальный конгресс специалистов эстетической медицины Франции.

Классические ателье и мастер-классы на конгрессе все-таки присутствовали,  и в значительно мере. Многие ведущие игроки  индустрии красоты провел в общении со косметологами  и не одно ателье, рассказывая о новинках и демонстрируя правильную реализацию протоколов.

Как принято, на конгрессе присутствовали и абсолютные новинки, такие как продукция итальянской кампани, Suncos, — новый продукт  на  основе смеси гиалуроновой кислоты и аминовой кислоты   (асide aminé). Продукт только был выпущен перед летней паузой каникул. Производители обещали более длительный и качественный  результат. Что весьма логично, с учетом того, что в первые в составе присутствовал ингридиент, представляющий собой основу пептидов.

Продукция итальянской кампани, Suncos

   Другой  новинкой, образцовые экземпляры которого косметологи разобрали уже  в первой половине первого дня конгресса стал  кит для пери-орбитальной зоны  глаз от MESOESTETIC, — испанской компании, по традиции регулярно участвующей в национальном французском конгрессе. Кит включающий пилинг и, следующую за ней смесь для мезотерапии. Впрочем, это продукт уже успел с начала года поработать на рынке и получить положительные отзывы.

 И все же, в то время как MESOESTETIC еще предстояло доказать  эффективность и состоятельность нового продукта на долгосрочной основе, другие специалисты, соседствующие на площадке  имели в своем багаже гораздо более многолетний опыт в этом направлении. Так, признанный европейский лидер в области пилинга, компания ENEOMEY, чья продукция давно и прочно вошла в кабинеты косметологов, выпустила пилинг для периорбитальной зоны Mela Peel Forte пять лет назад и на сегодня имела достаточно серьезный опыт для анализа, советов и маневров. Новинками же юбилейного конгресса компании ENEOMEY стали отбеливающий антивозрастной гель LIGHT RENEW GEL и первый универсальный защитный крем SUNLIGHT SCREEN 50+, защищающий от UVA, UVB,  синего света, инфракрасных лучей. Подробнее о новинках ENEOMEY и роли пилинга в поддержании молодости кожи в нашем интервью с генеральным директором ENEOMEY в ближайшее время.

Признанный европейский лидер в области пилинга, компания ENEOMEY

Еще одной заметной новинкой конгресса, такого же признанного лидера в области антиэйджинга стала  продукция компании ВIOCYTE. Продут, выпущенный против выпадения волос включал в своем составе не только столь популярный сегодня кротин, но и давно положительно зарекомендовавшие в этом направлении PQQ, а также ANAGAIN и LEGACTIF. 

Еще одной заметной новинкой конгресса стала  продукция компании ВIOCYTE.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *